PRO Land - площадка для профессионалов.

Февраль 2016 года

В феврале 2016 года заработала новая площадка для девелоперов и землевладельцев России. На портале www.pro-land.org появилась возможность размещать и находить земельные участки для строительства по широкому набору параметров.

УДОБСТВО  РАЗМЕЩЕНИЯ

Среди многочисленных подобных сервисов, работа на площадке PRO-Land несет пользователя много приятных сервисов.

Наверное, самый интересный момент ресурса PRO-Land это общероссийский ресурс, позволяющий разместить информацию о продаже/аренде/со-инвестировании земельного участка более чем в 55000 населенных пунктах РФ, охватывающих всю территорию России включая Крымский полуостров. Размещение  на ресурсе PRO-Land позволяет увидеть ваше объявление всем жителям России, а это почти 150 000 000 человек.

Удобный и понятный интерфейс позволяет быстро ввести адрес и идентифицировать участок на карте России.

Другой важный момент – это  возможность размещения информации о территориальном зонировании земельного участка и указания его возможного функционального назначения. Эти поля позволяют максимально информативно разместить информацию о земельном участке.

Информация о наличии документов. Это  важный вопрос  - определение правового статуса земельного участка. Документы сгруппированы в три блока:

перечень документов

Раздел «Градостроительные документы» показывают наличие ПЗЗ и генплана, оформленного кадастрового паспорта.

Раздел «Технические условия» позволяет сообщить о  наличии ТУ на инженерные сети и приложить документы.

Раздел «Проектная документация» позволяет показать уровень проработки проекта (если он разрабатывался).

Важные мелочи – это высотный регламент по земельному участку, состояние участка и т.п.

Фактически  пользователь может занести всю необходимую информацию, которая нужна для оценки привлекательности участка.

Продуманный функционал позволяет комфортно работать со своим кабинетом, наиболее полно отражать параметры своего предложения, искать потенциальных покупателей/арендаторов/инвесторов  на всей территории России и ближнего зарубежья.

УДОБСТВО ПОИСКА

Для покупателей и арендаторов, ищущих подходящие земельные участки и проекты для  со-инвестирования, ресурс PRO Land предоставляет широкие возможности для поиска предложений по широкому кругу критериев.

Фильтры позволяют найти участок с нужным функциональным назначением (к примеру, для  среднеэтажного жилого строительства), с наличие нужных документов и ТУ.

Встроенная удобная система обмена сообщениями позволяет оперативно связаться с владельцем  объявления.

Кроме непосредственного поиска предложений, пользователь может воспользоваться  дополнительными сервисами, в т.ч.  найти в своем регионе фирму, оказывающую необходимые услуги.

Подробнее о возможностях, можно узнать на разделе «Помощь в использовании».

СОПУТСТВУЮЩИЕ СЕРВИСЫ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Покупатель или продавец земельного участка обычно нуждается в услугах кадастровых инженеров, геодезистов, риэлтеров, генпланистов и т.д. Все эти услуги предлагаются профильными фирмами, работающими в соответствующем регионе России и разместившими информацию о себе на www.pro-land.org.

Выбранная фирма представлена карточкой фирмы в соответствующем разделе, которую можно распечатать или сохранить.

Для размещения информации о своей фирме (как подрядчике), пользователю необходимо выбрать одну из пяти рубрик:

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТОПОСЪЕМКИ – раздел, где размещаются компании, оказывающие услуги по изготовлению топогрофической съемки и все что с этим связано.

КАДАСТРОВЫЕ УСЛУГИ - раздел, где размещаются компании, оказывающие услуги по изготовлению кадастровых документов на земельный участок и все что с этим связано.

БИЗНЕС ПЛАНИРОВАНИЕ - раздел, где размещаются компании, оказывающие услуги по разработке бизнес-планов, маркетинговых концепций и/или оказывающие услуги девелопмента.

АРХИТЕКТУРНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ - раздел, где размещаются компании, оказывающие услуги по разработке проектной и градостроительной документации.

УСЛУГИ РИЭЛТОРОВ - раздел, где размещаются компании, оказывающие риэлторские услуги для всех рыночных операций с землей (покупка, продажа, аренда).

Для размещения в соответствующем разделе, необходимо будет прислать информацию о своей фирме администратору сайта на admin@pro-land.org , с указанием, в какие рубрики и в каких регионах России он хочет разместить информацию о себе. Естественно, сфера деятельности фирмы должна быть связана с перечисленными видами услуг.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ СЕРВИСЫ, АНАЛИТИКА, ПРАВО.

Команда ресурса PRO Land будет рада сотрудничеству с аналитиками и маркетологами, работающими в сфере земельного рынка (для строительства). Присланные материалы будут размещены с соблюдением авторских прав. Для размещения на сайте в разделе «Статьи» необходимо выслать свои материалы администратору сайта на Е-почту admin@pro-land.org

Подробнее о публикации материалов можно узнать  в разделе «Приглашаем к сотрудничеству».

По материалам портала "PRO-Land"

Комментарии





ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

Просим в комментариях придерживаться темы обсуждения.

Все комментарии, не относящиеся к теме обсуждения, будут удаляться без предупреждения.
Ваш комментарий может быть первым!